Subasta 1085T, Lote # 65
Lámpara de piso.
Siglo XX.
Elaborada en metal laqueado color rojo.
Electrificada para una luz.
Con pantalla de metal, fuste acanalado y soporte circular.
Decorado con elementos florales, vegetales y esmalte dorado.
Presenta marcas y manchas.
142 x 39 cm Ø
Estimado $1,000-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |